当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2020-09-10 09:33:34) 编号:54131
接收部门:海客黑龙江
主题:外墙漏水影响正常居住

道里区顾乡新天地家园五单元603外墙严重漏水,影响居住多次找到物业,不作为

  回复区
回复部门:海客黑龙江 (2020-09-10 15:54:45)

网友朋友您好: 对于您反映的问题,我办高度重视,现具体回复如下: 一、处理过程 接到来电人反映的问题,康安物业分公司高度重视,第一时间与来电人取得了联系。经核实,来电人反映的地址是新天地多层15栋5单元603,该地址的墙面漏水是由于雨漏管损坏导致,就此情况,物业部门已经联系外委施工单位,预计于2020年10月20日前进行维修,(如果有降雨,工期需顺延,下雨期间外墙吊挂无法进行施工。)尽快解决住户反映的问题。 二、处理结果 就住户反映的问题,物业工作人员已经回访告知来电人,物业部门已经联系外委施工单位,预计于2020年10月20日前进行维修,(如果有降雨,工期需顺延,下雨期间外墙吊挂无法进行施工。)物业将尽快进行维修施工。 三、对来电人的回访情况 2020年9月29日12:13回访住户,住户表示认可。