当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2020-09-10 09:33:34) 编号:54127
接收部门:海客黑龙江
主题:佳木斯市旧楼改造房顶被破坏漏水没人管

政府旧房改造人员私自拆掉我家安装得彩钢板导致房屋漏水并将楼下淹泡。社区及旧房改造人员表示此事与他们无关不予处理!我要求改造人员尽快处理楼顶以及我家屋内及楼下的房屋问题!我家位于佳木斯市向阳区南铁西社区21号楼4单元602室。由于是顶楼,几年前我父亲自费给楼顶铺了彩钢板防止漏水,所以居住这么多年一直没有因为下雨漏过水。最近政府开始提倡旧楼改造,改造人员把楼顶的彩钢板拿了下来,而且最近一直处于有雨天气,导致屋内漏水严重,地板全部被淹,而且还漏到楼下五楼。我父亲多次找到改造人员,起先改造人员承诺我父亲会尽快处理房顶以及我家和楼下邻居家内漏水问题。然而一个月过去了,改造人员并未给楼顶及房屋进行维修。屋内及楼下漏雨越来越严重,无法居住严重影响生活。楼下邻居找到社区,社区工作人员表示与社区无关,房屋改造人员也表示此时与他们无关,并表示不再处理之前承诺的为我及楼下邻居修缮房屋。

  回复区
回复部门:海客黑龙江 (2020-09-10 15:54:45)

您好!感谢您的留言。您反映由于旧楼改造导致楼顶漏水被淹的问题,佳木斯市信访局已于2020年9月3日交办向阳区立即办理。现将相关办理情况回复如下: 经查,向阳区老旧小区改造指挥部及长安街道办事处已协调施工单位对楼顶进行了修复。对于之前漏水造成您家棚顶及地板损坏问题,向阳区老旧小区改造指挥部已责成施工单位给予恢复,现已解决。 如您再有诉求请与向阳区老旧小区指挥部联系:0454-8571665。